22 січня 2006 20:28

Шева забил, "Милан" - выиграл

Мягко говоря, не слишком удачно в этом сезоне играет команда Карло Анчелотти в гостях. В десяти последних матчах "россонери" потерпели пять поражений, которые серьезно ударили по чемпионским перспективам "Милана". Не улучшали тренеру настроения и появившиеся в последнее время слухи о его грядущей отставке, а также о приходе в команду нынешнего рулевого "Барсы" Франка Рейкарда.

Не обещал легкой прогулки и грядущий визит в Сиену, чья команда не проигрывала в родных стенах с начала прошлого ноября. Ко всему прочему в минувшую среду настроение клубу Луиджи ди Канио серьезно испортил аутсайдер "Кальяри", обыгравших его в родных стенах со счетом 1:0. Надо ли говорить о том, что фанаты "Сиены" как никогда сильно жаждали крови именитого гранда.

Но так и не дождались. Обычно грустный на выезде "Милан" провел встречу на удивление сильно и добился закономерно крупной победы.

Решив не унывать после упущенного уже на первых минутах острого момента - Индзаги был просто обязан открывать счет, - гости провели целую серию атак, одна из которых завершилась взятием ворот. Стам выиграл верховую борьбу после подачи корнера и головой скинул мяч под удар Кака. Бразилец с близкого расстояния не промахнулся.

"Сиена" ответила опаснейшим выстрелом в исполнении своего лучшего бомбардира Кьезы, но Дида был великолепен. Тут же за расточительность хозяев мог наказать Шевченко, но мяч после удара украинского форварда был вынесен буквально с линии ворот. До перерыва счет не изменился.

Второй тайм также прошел с перевесом красно-черных, который вскоре воплотился во второй гол. Сержиньо прошел по левому флангу и сделал прострел в центр. Кипер хозяев Миранте, казалось, мяч накрыл, но неожиданно выпустил его из рук. Шевченко был тут как тут. Приложил свою ногу капитан "Милана" и к третьему голу своего клуба, сделав мягкую передачу на ход рвущемуся по правому флангу Кака. Бразилец вошел в штрафную и, словно находясь на тренировке, поразил дальний угол.