28 вересня 2020 17:03

Моуринью: "Я хотел бы побороться за Кубок лиги, но не думаю, что смогу. EFL приняла решение за "Тоттенхэм"

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью признался, что «шпоры» будут вынуждены пожертвовать Кубком английской лиги в этом сезоне из-за плотности календаря. 27 сентбря «Тоттенхэм» сыграл вничью с «Ньюкаслом» (1:1) в матче АПЛ, 29 сентября команда Моуринью встретится с «Челси» в матче 1/8 финала Кубка лиги, на 1 октября у «шпор» запланирован матч плей-офф Лиги Европы против «Маккаби» из Хайфы, а 4 октября «Тоттенхэму» играть с «Манчестер Юнайтед» в АПЛ. Поскольку выход в групповой этап Лиги Европы сулит клубу куда большее финансовое вознаграждение, чем продвижение по сетке Кубка лиги, Моуринью явно не намерен выпускать на поле в матче с «Челси» сильнейших футболистов команды.


«Я хотел бы побороться за Кубок лиги, но не думаю, что смогу. Но у нас будет игра в четверг, которая в случае выхода в групповой этап Лиги Европы принесет нам пусть и не так много денег, как Лига чемпионов, но определенную сумму, которая важна для такого клуба, как мы.


Это соревнование с групповым этапом, которое дает нам хороший шанс пройти в плей-офф, поэтому игра в четверг очень важна для нас. Поэтому, думаю, вы понимаете, что Английская футбольная лига (EFL), учитывая важную для нас игру в четверг, приняла решение за нас. Они даже не создали проблемы — они приняли решение за нас», — цитирует Моуринью Sports Mole.