24 вересня 2020 10:40
1

Руслан КОСТЫШИН: "Греческий чемпионат сильнее, чем хорватский. Но у "Риеки" командная игра наверняка лучше, чем у "Ариса"

Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин поделился ожиданиями от матча против «Риеки».


«Наши ожидания – будет очень тяжелый матч. «Риека» очень сильная команда, занявшая третье место в прошлом сезоне и выиграла Кубок своей страны. Сравнить «Арис» и «Риеку» – это совсем другие чемпионаты, но я считаю, что греческий чемпионат сильнее, чем хорватский.


Однако, я еще раз подчеркиваю, что «Риека» – это бронзовые призеры, обладатели Кубка. Поэтому, я думаю, что командная игра у «Риеки» наверняка лучше, чем у «Ариса». В греческой команде индивидуально сильные футболисты, а «Риека» сильная командой.


Мы не чувствуем какого-то давления, я не думаю, что мы завтра будем сильно переживать. Игра покажет, чего мы стоим. Мы должны быть спокойными.

У меня хороший подбор футболистов, поэтому меняя состав на игру во Львове, я не боялся за результат, ведь если посмотреть, многие в прошлом сезоне играли в основном составе. Физическое состояние, я думаю, у нас очень хорошее. Но все покажет игра, и тогда мы поймем, какое у нас сейчас физическое состояние.

У нас не было большой нагрузки после матча чемпионата Украины против «Руха», у нас были восстановительные тренировки. Я думаю, что три дня достаточно, чтобы футболисты восстановились после матча чемпионата страны.

Если бы два дня, то это трудно, а так три дня достаточно, чтобы привести себя в порядок и хорошо выглядеть в следующей игре», – сказал Костышин.

достойно.