16 серпня 2020 08:14
1

Тренер "Лиона": "Мы выиграли тактическую борьбу у "Манчестер Сити". Каждый играл друг за друга"

Главный тренер «Лиона» Руди Гарсия прокомментировал победу над «Манчестер Сити» (3:1) в четвертьфинале Лиги чемпионов.


«Горжусь своими игроками. Мы верили в себя. Знали, что играем против топовой команды, и не являемся фаворитами. Залог нашего успеха — в командном духе. Каждый играл друг за друга, и вышедшие на замену игроки здорово помогли.


Мусса расстроился, что не попал в стартовый состав, но я сказал ему перед матчем, что он будет очень важен для нас. В итоге судьба матча решилась вышедшими на замену футболистами, как и два первых четвертьфинала.


Мы выиграли тактическую борьбу. Осваиваем нашу систему игры. Впереди еще много матчей, и нам предстоит преодолеть еще много препятствий на своем пути», — сказал Гарсия в интервью RMC Sport.


В полуфинале «Лион» сыграет с «Баварией». Матч состоится 19 августа.

Руди Гарсия отличный спец. Он это доказал, выиграв чемпионат Франции с Лилем и построив очень привлекательную Рому. Кстати, у них перед назначением Гарсии в Лион творилось тоже, что и у нас с Луческу. Ведь Руди перед этим работал с заклятыми врагами "ткачей" Олимпик Марсель. Это ещё раз подтверждает тот факт, что болельщики должны пытаться влиять на решение руководства только покупкой билетов, а не массовыми беспорядками.