5 серпня 2020 10:54
1

Паулу ФОНСЕКА: "Итальянский футбол стал для меня открытием"

Накануне матча с "Севильей" в Лиге Европы главный тренер "Ромы" Паулу Фонсека дал интервью испанским СМИ:


- Итальянский футбол стал для меня открытием, здесь футбол высочайшего уровня. Я знал, что команды здесь сильные и хорошо организованные, но они, кроме защиты, ещё и великолепно атакуют. Главным голеадором в Европе стал Иммобиле, а до карантина Серия А имела самый высокий средний голевой показатель в Европе. Я не смотрел статистику после, но думаю, она сохранилась на том же уровне. Это атакующий чемпионат, голевой и зрелищный.


- То есть катеначчо уже в прошлом?
- Да, итальянские команды очень сильны тактически и прекрасно обороняются, но этому мифу пора положить конец. Итальянский чемпионат один из лучших атакующих чемпионатов в Европе.


- Вы закончили чемпионат в прекрасном стиле: семь побед и одна ничья.
- Нужно было адаптироваться после паузы, это был, несомненно, очень тяжелый период. Команда собралась и мы провели фантастическую концовку чемпионата: мы сыграли вничью только с "Интером", да и то, они отыгрались лишь в концовке. Мы в хорошей форме сейчас и мотивированы на результат.


- Впереди у вас матч с "Севильей" в Лиге Европы. Чего ожидаете?
- Это большой клуб с отличным тренером. Они очень хорошо сыграли в Ла Лиге, будет очень трудный матч, но мы очень собраны, и "Севилья" нам хорошо знакома. Они выиграли Лигу Европы трижды за последние шесть лет. Очевидно, что это одна из сильнейших команд, ведь таких результатов добиваются только гранды.

Согласен, серия А рулит! Самый крутой чемпионат!