2 серпня 2020 11:39

Уже привычное дело... Экс-динамовец Аруна Лукман вновь остался без клуба

Как сообщает a1plus.am со ссылкой на пресс-службу армянского клуба «Арарат», бывший полузащитник «Динамо» Аруна Лукман вновь стал безработным.

29-летний нигериец присоединился к «Арарату» в феврале этого года, но сыграл за армянский клуб всего 5 матчей в чемпионате, при этом ни одного не проведя на поле полностью.

До перехода в «Арарат» Аруна защищал цвета клуба «Татуин» из чемпионата Туниса.

До этого же Аруны выступал за литовскую «Палангу», которую покинул всего через несколько месяцев после подписания контракта.

Аруна, поигравший до «Динамо» в «Монако», уже в бытности игроком киевлян отдавался на правах аренды в «Говерлу», «Анжи» и «Астану», а после разрыва контракта с украинским грандом пытался трудоустроиться в Сербии («Партизан» и «Црвена Звезда»), Швеции, Дании («Оденсе» и «Мидтьюлланд»), Франции («Ланс»), Румынии («Динамо» Бухарест) и Македонии («Вардар»), пока в марте 2018 года не подписал контракт с «Палангой», за которую сыграл всего 8 матчей.

В общей сложности нигериец провел без игровой практики два с половиной года. Сначала он не играл полгода после возвращения в «Динамо» из «Астаны», так как не был заявлен на сезон, а после этого с января 2017-го и по март 2018 года находился в поисках новой команды.

Свой последний официальный матч за «Палангу» он провел 13 мая 2018 года, после чего из-за его скверного поведения и ряда конфликтных ситуаций был изгнан из литовского клуба.

Контракт с «Татуином» нигериец заключил в июле 2019 года, но и там провел не очень много времени, после чего еще несколько месяцев вновь пребывал без клуба, пока не стал игроком «Арарата».

Соглашение с «Араратом» у Аруны истекло в конце июля, а новый контракт ему не предложили.