2 серпня 2020 08:16

Экс-динамовец покинул словацкую "Нитру"

Украинский защитник Дмитрий Немчанинов покинул словацкую "Нитру". Об этом в интервью Footboom рассказал сам 30-летний футболист.


- Да, действительно сейчас уже не являюсь игроком "Нитры". Мой контракт подошел к концу, а новое соглашение мы не заключили. Таким образом, сейчас я свободный агент и открыт к о всем предложениям.


Почему не остался? Мне хотелось, да и клуб был заинтересован в том, чтобы я продолжил выступления, но все же пока есть определенные нюансы, из-за которых этого не произойдет. В целом, не буду отрицать, что через время вполне могу вновь оказаться в "Нитре". Не стал бы исключать подобного расклада. В этом клубе и стране мне было комфортно.


Понравилось в Словакии. Для меня это первый опыт в Западной Европе, и я ощутил тут, каково это жить здесь. Познакомился с культурой, увидел красоту и чистоту. Очень понравилась страна. Знаешь, не было ни одного дня, чтобы я сожалел о том, что выбрал эту страну для продолжения карьеры. С радостью вернулся бы в будущем еще в Нитру, шикарный город, из которого легко можно добраться и до Братиславы, и до Праги, и до Вены. Скучать тут не приходилось.


В целом, сезон в Словакии оценил бы для себя неплохо. Правда, попали в небольшую чехарду. За то время, что я тут, в клубе сменилось три тренера, а команда провела всего восемь игр. К счастью, все эти тренерские ротации не сказались на коллективе. К концу сезона мы смогли с пацанами собраться и сохранить прописку в элитном дивизионе. Можно сказать, положительный результат был достигнут, - сказал Немчанинов.