30 липня 2020 08:26
1

Алексей БЕЛИК: "Есть большое количество болельщиков "Динамо", для которых приход Луческу не стал чем-то вызывающим"

На прошлой неделе Динамо взорвало медиапространство Украины назначением Мирчи Луческу главным тренером команды. Эксперт каналов Футбол 1/2/3 Алексей Белик в интервью поделился впечатлениями от возвращения румынского специалиста в украинский футбол.


«Трудно понять, что это было на самом деле. Понятно, что на Луческу оказывается огромное давление и пока что оно не прекращается. Наверное, он привык работать с таким фоном, даже может лучше себя ощущать. Но, в то же время, даже такому опытному специалисту свойственны какие-то слабости, если говорить о том письме, которое опубликовали румынские СМИ. Но, очевидно, что Игорь Михайлович или Григорий Михайлович его убедили все же работать с Динамо.

Есть большое количество болельщиков Динамо, для которых приход Луческу не стал чем-то вызывающим. Они понимают, что есть история, но есть и настоящее, и будущее. Потому Динамо и нужен такой тренер, как Луческу. Заполучить другого тренера будет очень тяжело. В виду экономических возможностей, в том числе. Но эта группа болельщиков пассивна, она где-то высказалась один раз и на этом все закончилось.

А есть другая категория. Возможно, не самая многочисленная армия болельщиков, но они радикально воспринимают ситуацию. Я не знаю, почему и даже не могу сказать, как долго они будут сопротивляться этому решению. Сложно прогнозировать, как будут складываться их отношения в дальнейшем. Надеюсь, обойдется без скандалов, которые выходят за рамки закона. То, что будут скандалы в рамках матча, на футбольном поле, я в этом даже не сомневаюсь. Но это все интересно и мы будем это обсуждать. В этом смысле есть даже плюс - интерес к чемпионату возрастет».
ОТкуда этому чмырю знать ? Оно за всю свою жизнь сказало только одну умную мысль - "Лучше быть бомжем , чем шахтером"