13 липня 2020 09:40
1

Школа выживания Алексея Михайличенко. Расклад по игре "Александрия" - "Динамо"

Нужно сильно постараться, чтобы отыскать такие показатели в европейском футболе, пишет zbirna.com. Дело в том, что Динамо не смогло выиграть уже девятый матч в сезоне, владея мячом свыше 60% времени. При этом в Александрии киевляне показали худшую (!) точность передач во всех 19-ти поединках с таким преимуществом. Сложно понять, зачем команда занимается тем, чем она не умеет заниматься. Вопрос, почему ее научат, — намного сложнее. Допустим, мы преувеличиваем, и у динамовцев не все так плохо в конструировании атак. Но если у них хромает реализация, если защитники все время нарушают правила в штрафной площади, впору сетовать на недостаточную психологическую подготовку коллектива. За нее, к слову, тоже отвечает тренер, от которого и передается неуверенность футболистам. Впрочем, откуда ей взяться, если даже приближенные к клубу лица уже давно выбирают нового наставника. Станут ли верить в Алексея Михайличенко игроки в такой ситуации, вопрос риторический…

Проходной двор в обороне

Доверие, впрочем, должно носить взаимный характер. Вот, к примеру, предоставили тренеры шанс молодому защитнику. Бросили его под один танк, затем проверили, как он держит удар, в финале Кубка Украины. Понятно, что больше, наверное, некому было играть, но ситуацию где-то можно было и прочитать. В итоге поплыл мальчишка, и его сразу поставили на место. Жестко так поставили, а результата все равно не достигли. Правила все равно нашлось кому нарушать. Как сказал сам Алексей Михайличенко, нужно было бы — придумали бы и третий пенальти. Все эти 11-метровыые во многом и привели к тому, что сегодня мы имеем один из худших сезонов Динамо по количеству пропущенных мячей — 32 в 30-ти матчах чемпионата. Получается, что не там мы ищем причины, правильно?



Беньямин Вербич — лучший игрок матча


Самым полезным игроком поединка Александрия — Динамо по оценкам InStat стал полузащитник гостей Беньямин Вербич, который забил два мяча. Рейтинг эффективности его игры, InStat Index, составил 340 баллов. В тройку лучших футболистов вошли Сергей Сидорчук (294) и Максим Третьяков (265).

Лучшие футболисты матча Александрия — Динамо по показателям

Сумма ТТД: Александр Андриевский — 98, Артем Шабанов — 95, Томаш Кендзера — 84.

Удары по воротам: Беньямин Вербич, Максим Третьяков — по 3.

Ключевые передачи: Карлос Де Пена — 5, Александр Андриевский — 4.

Фланговые передачи: Карлос Де Пена, Тимур Стецьков — по 5.

Выигранные единоборства: Александр Андриевский — 11, Николай Шапаренко — 9, Артем Шабанов — 8.

Удачные обводки: Николай Шапаренко — 5, Валерий Лучкевич — 3.

Удачные отборы: Александр Андриевский — 5, Тимур Стецьков — 3.

Перехваты: Артем Шабанов — 10, Владислав Бабогло — 8, Евгений Банада, Томаш Кендзера — по 7.

Подборы: Евгений Банада — 12, Томаш Кендзера — 11, Александр Караваев — 10.

Юрий ДЕНИСЕНКО
А где неточные пасы и потери мяча???