4 червня 2020 09:52

Руслан ФОМИН: "Никто не верил, что сборной Украины удастся добраться до финала Евро-2006"

Нападающий Мариуполя Руслан Фомин в эксклюзивном интервью программе "ЗалишайсязФутболом" вспомнил, как молодежная сборная Украины дошла до финала Евро-2006. К сожалению, в решающем матче наши соотечественники не сумели навязать борьбу мощной сборной Нидерландов - 0:3.


- Этот момент надолго останется в памяти. У нас тогда была хорошая сборная, многие игроки выступали в высшей лиге и на ведущих ролях в своих клубах.


- Какая цель стояла перед командой до начала турнира?


- Никто не верил, что нам удастся добраться до финала. Все приходило с опытом. У нас в группе были Нидерланды, Италия и Дания - очень сильные соперники.


- Вы забили Нидерландам и Дании. Какие при этом испытывали чувства?


- Были приятные моменты - это юношеский адреналин и всплеск эмоций. Понимали, что на нас смотрят, хотя соцсетей не было. По телевизору нас начали показывать, когда дошли до полуфинала. Нам еще больше прибавлял эмоций тот факт, что нас смотрит вся страна. Это прибавило самоотдачи.


- Ваша серебряная медаль сохранилась до сегодня?


- Да, она сохранилась и висит на видном месте. После того чемпионата Европы хотелось попасть в национальную команду. Когда мы узнали, что поехал Яценко, Милевский и Пятов, тоже хотелось попасть в команду Блохина. Каждый об этом мечтал, - подытожил Руслан Фомин.