27 травня 2020 17:30

Правительство Испании допускает возвращение болельщиков на стадионы к старту нового сезона

Президент Высшего спортивного совета Испании (CSD) Ирен Лосано заявила, что существует вероятность, что болельщики будут допущены на трибуны стадионов клубов Ла Лиги к началу сезона-2020/21. Однако это может произойти только при социальном дистанцировании фанатов, потому количество болельщиков на стадионе будет ограничено.


«Мы не исключаем этого. В зависимости от того, как будет развиваться ситуация, мы можем начать допускать определенное количество болельщиков на стадионы в следующем сезоне.


Сейчас главная цель — завершить этот сезон, и очевидно, что сейчас лучший вариант — это проводить матчи без зрителей. Но мы должны принять во внимание, что, когда мы вернемся к новым нормам, можно добиться возвращения болельщиков на стадионы, если мы будем соблюдать меры безопасности», — цитирует Лосано Cadena Cope.


С середины марта футбольный сезон в Испании приостановлен из-за пандемии коронавируса, но игроки в начале мая уже успели возобновить тренировки. Сезон планируется доиграть без зрителей, рестарт намечен на 11 июня.