30 квітня 2020 18:38

Сергей РАФАИЛОВ: "Нужно быть готовыми, что Премьер-лигу остановят. Итоги нужно будет утверждать по результатам состоявшихся туров"

Бывший генеральный директор "Зари" Сергей Рафаилов в своем facebook поделился мнением относительно завершения чемпионата Украины и распределения мест в случае досрочного окончания.


«Много споров ведется вокруг того, нужно доигрывать чемпионат или нет. Тут есть две вещи: спортивный принцип и здоровье людей. Конечно, чтобы сохранить первый и избежать споров, обид и недосказанности, чемпионат необходимо доиграть. Но нельзя пренебрегать безопасностью и здоровьем людей.

Поэтому нужно быть готовыми к тому, что чемпионат будет остановлен. И эту ситуацию принять всем спокойно, без истерик. Это форс-мажор. Итоги, конечно, нужно утверждать по результатам всех состоявшихся туров, отказаться от всех спекуляций и домыслов», – написал Рафаилов в фейсбуке.


После 23 туров «Заря» идет второй в турнирной таблице УПЛ и опережает «Динамо» за счет личных встреч. Второе место УПЛ попадает в квалификацию ЛЧ.