22 квітня 2020 14:29

Александр ФИЛИППОВ: "Уверен, меня все-таки вызовут в сборную Украины"

Форвард Десны Александр Филиппов поделился своим мнением о том, когда ему дадут шанс проявить себя в сборной Украины.


- Вы являетесь одним из лучших бомбардиров чемпионата Украины и в любом случае находитесь на карандаше у Андрея Шевченко. Как оцениваете свои шансы получить вызов в сборную?

- Не буду скрывать, что я рассчитывал на ближайший вызов в сборную. Ничего страшного, что в итоге этого не произошло. Это заставляет меня еще больше работать и не опускать руки. Буду продолжать показывать тот же уровень и думаю, что меня обязательно вызовут. Я этого жду и надеюсь. Моя мечта – дебютировать в сборной.

- Не стоит отрицать факт того, что ваш показатель результативности и количество игрового времени больше, чем у того же Артема Кравца, но в последнюю заявку сборной Шевченко включил именно его. В чем причина?

- Думаю, тренерский штаб решил вызвать тех ребят, с которыми уже знаком и знает их возможности. Наверное, мне было бы тяжело играть против таких сборных, как Франция и Польша, не зная ни философию, ни манеру игры нашей команды. Можно сказать, тренерский штаб доверился более опытным бойцам.


- Но все-таки мы говорим о товарищеских играх. Разве подобные матчи – не лучшая возможность предоставить шанс новым лицам?

- Согласен, но этот вопрос не ко мне. Мне остается только делать свою работу и хорошо, что у меня сейчас все получается. Главное – не останавливаться на достигнутом, и я уверен, что меня все-таки вызовут.


Никита Евтушенко