2 квітня 2020 19:25

Сергей ЗЕНЕВ: "Дыминский двигал фишки и рассказывал тактические нюансы, а тренер сидел рядом"

Экс-форвард «Карпат» Сергей Зенев в комментарии Tribuna.com рассказал о президенте львовского клуба Петре Дыминском.


«Даже не знаю, управляет ли клубом Дыминский. На самом деле с ним никогда не было неожиданных ситуаций. Мы всегда примерно представляли, чего ожидать завтра, через неделю или полгода. Но вот точно – с ним всегда было интересно.


Особенно, когда приходил к нему в офис. Там был большой мраморный стол с рисунком футбольного поля. И он всегда фишки двигал. Тренер обычно сидел рядом, а Дыминский двигал фишки и рассказывал нам разные тактические нюансы – как надо и что он хочет от нас видеть. Обычно мы сидели и молчали.


Не было сомнений в том, что он любит и разбирается в футболе. Понятно, что он не знал каких-то тренерских деталей, но понимал и видел игру. По-своему – это точно. Но в целом разбирался хорошо.


И мое приглашение в «Карпаты» – это ведь его идея. Я приехал в Испанию в последний день сборов и в первой игре забыл три гола. Он говорит: «Полетели во Львов». Но у меня не было билетов. Дыминский ответил: «На моем самолете полетим». Это было максимально его решение, а не тренерского штаба», – сказал Зенев.