5 лютого 2020 16:11

Эриксен: "Чувствовал себя в "Тоттенхэме" паршивой овцой"

Полузащитник «Интера» Кристиан Эриксен рассказал, как чувствовал себя последнее время в «Тоттенхэме», который покинул и после чего перебрался в Италию.


«Меня обвиняли во многих вещах, называли плохим парнем. Англия последние несколько лет была беспокойной. После сказанного летом, после каждого матча говорили: «Он уходит, а куда он уходит?» Многие говорили об этом.


Даже фанаты, которых я видел на улице, говорили мне спасибо и желали удачи. Но я все еще был игроком «Тоттенхэма». Это было немного странно. В итоге я сыграл 30 матчей, каждый из которых был похож на прощальный.


Ментально я был готов попробовать что-то новое, но чувствовал, что если ничего не получится, я был готов играть дальше и бороться за первое место. Я не изменился в плане игрока. Но я чувствовал, что нахожусь в команде и в то же время нет. Но если бы даже у меня действовал четырехлетний контракт, сезон был бы непростым, особенно после финала Лиги чемпионов.


Мой контракт истекал, и я чувствовал себя паршивой овцой. Да, я дал интервью и я был очень честен. Чувствовал, что должно быть так. Не хотел прятаться, как многие игроки. Все разные. Я был честен, хотел все рассказать.


Финал Лиги чемпионов был особенным моментом. Это был первый раз в истории клуба. Играть в финале — приятно, но вот вы проиграли, и на следующий день наступает конец света.


Я лично нуждался в новом вызове. Остаться в Премьер-лиге было бы простым решением. Но для меня все сводилось к желанию попробовать что-то новое. Как только появился вариант с «Интером», выбор был простым», — цитирует Эриксена BBC.