19 січня 2020 22:23

"За этим поколением будущее". В "Олимпике" рассказали про адаптацию арендованного у "Динамо" Кравченко

Этой зимой состав "Олимпика" покинул футболист "Динамо" Роман Вантух, который играл на правах аренды за донецкий клуб на протяжении всего 2019 года. Но динамовский десант в этой команде не уменьшился, ведь ему на смену пришел Никита Кравченко, об аренде которого ФК "Олимпик" объявил в январе.


Как известно, Вантух был одним из лидеров "олимпийцев". И даже не раз признавался лучшим игроком месяца этого коллектива. Выступления в прошлом году стали трамплином для Романа, и теперь он будет демонстрировать свой уровень в "Александрии". Прогресс игрока рассмотрел Владимир Шаран и настоял на аренде.


Вполне возможно, что пойдет на повышение через некоторое время и Кравченко. Если у него все получится в новой временной команде. По крайней мере, 22-летний футболист уже успел сыграть в двух контрольных матчах "Олимпика" и записать в свой актив результативную передачу.



О том, как Никита притирается в новом коллективе, в эксклюзивном комментарии "Динамомании" рассказал капитан "Олимпика" Дмитрий Гришко.


"Парень он нормальный, поэтому влился быстро. Знает, как себя вести, поэтому с ним легко. Не пришлось что-то подсказывать. Ребята нормально к нему относятся, и он, в принципе, тоже", - отметил Гришко.


"Сразу бросается в глаза, что он любит с мячом играть. И огромный плюс для него, что он работал с Висенте Гомесом, знает его требования. Поэтому под новые требования тренера ему не приходится подстраиваться или адаптироваться. Он с ними знаком. Я думаю, ему легче, чем другим новичкам", - добавил капитан "олимпийцев".


Кроме того, Дмитрий Гришко считает, что у Кравченко есть возможность серьезно заиграть в "Олимпике", если он хорошо покажет себя на сборах.


"Конечно, это усиление для "Олимпика". За этим поколением будущее. У него есть конкуренция. Посмотрим, кто как проведет сборы. Кто будет сильнее – будет играть", - резюмировал столб обороны донецкого клуба.