18 січня 2020 18:34

Дортмундская "Боруссия" обыграла "Аугсбург" благодаря хет-трику Холанда

Дортмундская «Боруссия» одержала волевую победу над «Аугсбургом» в матче 18-го тура Бундеслиги. Встреча, состоявшаяся в Аугсбурге 18 января, завершилась со счетом 5:3 в пользу гостей. Стоит отметить, что после 55 минут «Боруссия» уступала с разницей в два мяча – 1:3.

Главным героем матча стал дебютировавший за «Боруссию» в официальных матчах форвард Эрлинг Холанд, приобретенный этой зимой у «Зальцбурга». Норвежец вышел на замену на 56-й минуте игры, а уже спустя 183 секунды отличился. На 70-й минуте он забил вновь, оформив дубль, а на 79-й минуте отличился еще раз, сделав хет-трик. 19-летний футболист забил свои первые мячи в Бундеслиге. Еще по голу в составе «шмелей» забили Юлиан Брандт и Джейдон Санчо. У «Аугсбурга» дубль оформил Флориан Нидерлерхнер, а еще один гол забил Марко Рихтер.

«Боруссия» с 33 очками занимает 4-е место в турнирной таблице Бундеслиги, на 4 очка отставая от лидирующего «РБ Лейпциг», который имеет матч в запасе.

Бундеслига 2019/20

Матч 18-го тура

«Аугсбург» - «Боруссия» Дортмунд 3:5 (1:0)

Голы: Нидерлерхнер, 34; Рихтер, 46; Нидерлерхнер, 55 — Брандт, 49; Холанд, 59; Санчо, 61; Холанд, 70; Холанд, 79.