14 січня 2020 17:16

"Колос" вышел из отпуска с несколькими новичками в составе

Футболисты коваливского Колоса после прохождения медосмотра сегодня официально приступили к подготовке к весенней части чемпионата Украины, пишет zbirna.com.


В 2020 год команда Руслана Костышина вступила с существенными кадровыми изменениями, хотя коллективу удалось сохранить костяк команды. 15 января Колос возьмет курс на первый сбор в Турцию, куда с командой отпрявятся полноправные новички. Ими стали бывший полузащитник Десны Андрей Богданов, уже экс-защитник Оболони-Бровар Евгений Ефремов и Кирилл Петров, выступавший в Нефтчи из Азербайджана. Также в команду из Коваливки приехал латвийский легионер, полузащитник Владислав Соловейчик, последним клубом которого был клуб Валмиера Гласс.


В период межсезонья клуб расстался с четырьмя игроками. Колос покинули защитник Владислав Охрончук, полузащитники Джемаль Кизилатеш, Вячеслав Рябов и нападающий Владислав Нехтий. Также команду покинули защитники Александр Мигунов и Андрей Сахневич.


Что касается сборов, то первый этап подготовки Колос проведет в Сиде с 15 по 29 января. За это время команда проведет пять контрольных спаррингов. Игры состоятся 21, 23, 25 и 28 января. После этого коваливцы вернутся домой, и со 2 февраля их ждет второй сбор там же в Турции.


Добавим, что первым весенним соперником Колоса в чемпионате Украины станет Александрия.