11 грудня 2019 19:12

Полиция Каталонии гарантирует безопасное проведение матча "Барса" – "Реал"

Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) выступила с заявлением по поводу проведения перенесенного матча Ла Лиги «Барселона» – «Реал».


«RFEF декларирует то же, что и в случае со всеми официальными матчами и публичными шоу: мы не несем ответственности за обеспечение безопасности.


Если возникнут форс-мажорные обстоятельства или обстоятельства, требующие применения дисциплинарных мер, мы будем руководствоваться действующими правилами до, во время и после игры.

Как и всегда, RFEF, в соответствии с установленными протоколами, будет сотрудничать с органами правопорядка для координации прибытия судейской бригады на «Камп Ноу», – говорится в заявлении RFEF.

Ранее появлялась информация, что полиция Каталонии считает: класико нельзя проводить 18 декабря, так как не может гарантировать безопасность.

Как утверждают источники As, сейчас полиция не видит проблем и гарантирует безопасное проведение матча. Также не должно возникнуть сложностей с обеспечением безопасности во время следования игроков и тренеров «Реала» от отеля до стадиона.