6 грудня 2019 15:19

Игорь КОСТЮК: "Да, Ванат забил три мяча, но он должен был забивать пять или шесть"

Старший тренер "Динамо" U-19 Игорь Костюк прокомментировал журналистам победу над "Десной" (6:0).

- Победа не комфортная, потому что опять игроки вышли заведомо победителями. И первый тайм показал, что есть определенные проблемы. Каждый хотел индивидуально себя проявить с таким соперником, хотя мы просили ребят быстрее передвигать мяч. А они играли индивидуально каждый сам по себе. В перерыве внесли коррективы, и второй тайм намного лучше был: и динамика, и игра.

Мы рассчитываем на всех игроков. Просто у кого-то больше времени, у кого-то – меньше. Весной заходит 2002 год, будут корректировки в составе. Будем смотреть игроков, которые уже в следующем сезоне будут нам полезны, и у них будет больше игрового времени. Поэтому каждая боевая единица у нас на счету. Кто-то прогрессирует, кто-то стоит на месте. В целом, в актив можно занести, что игроки начали понимать, что от них нужно. Это самое главное, что сейчас нужно от них.

Мне нравиться, когда мы в динамике развиваем быструю атаку, или после передач с фланга. Лучшим для меня стал гол Ваната головой. В первом тайме Ванат играл в свое удовольствие. Было много моментов, когда он должен был находиться в своей зоне. И во втором эти проблемы были. Нельзя так относиться. Да, он забил три мяча, но он должен был забивать пять или шесть.

Пенальти Волошина? Уже был счет, и Викентий заработал это пенальти. Так что игроки сами должны разобраться. Вик понимает, что Ванат должен забивать из-за гонки бомбардиров. В этой ситуации он проявил героизм, сам хотел забить. Это тоже показывает отношение игрока к командным успехам.

В межсезонье будет группа игроков из U-17, которая, скорее всего, поедет с нами на сборы. Решения по сборам еще нет. Ждем, когда закончит первая команда. В принципе, план работы у нас уже есть. Единственное, что нам скажут: тут будем готовиться или поедем на сборы.

"Десна" ничем не удивила. В этих играх мы больше смотрим на свою игру. "Десна" второй год играет в чемпионате. Ребята немножко окрепли, набрались опыта. Но в матчах с такими командами мы отрабатываем свои домашние заготовки, - сказал Костюк.