28 жовтня 2019 16:19

Александр АЛИЕВ: "Полные трибуны - свидетельство яркой игры сборной Украины"

14 октября в предпоследнем поединке отборочного турнира Евро-2020 сборная Украины добилась феерической для себя победы. Выиграв у команды Португалии, подопечные Андрея Шевченко досрочно завоевали путевку в финальную часть континентального первенства, пишет zbirna.com.

В чем секрет успеха сине-желтых и на что могла бы рассчитывать главная команда страны на Евро, если бы оно стартовало завтра, — с такими вопросами КОМАНДА1 обратилась к отечественным специалистам, которые в свое время играли или тренировали национальную команду.

Александр АЛИЕВ

(бывший полузащитник сборной Украины)

1.На мой взгляд, главный залог успеха нынешней сборной Украины – это ее коллектив. Очевидно, сами ребята прониклись идеей тренерского штаба и на протяжении всего турнира были заряжены на то, чтобы завоевать путевку на Евро-2020. Ребята молодцы! Выиграли у Португалии и подарили людям праздник. Болельщики заполнили Олимпийский, поэтому в игре с Португалией они никак не могли играть вполсилы. если Столько болельщиков ходит на матчи, значит, им нравится игра, а футболисты дарят им классные эмоции.

Не стоит сравнивать нынешнюю сборной с той, которая была при мне. У каждого поколения был свой стиль, своя игра. Главное, что сейчас команда радует болельщиков.

2. Не думаю, что стоит забегать вперед и рассуждать, как бы могла выступить сейчас сборная Украины на Евро-2020. Давайте дождемся старта турнира и поддержим команду. Самое главное, что сейчас она добивается побед. Желаю команде продолжать в том же духе. Андрею Шевченко тоже удачи. Он был прекрасным футболистом, поэтому я не удивлен его успехам.