5 вересня 2019 20:59

Армения с Мхитаряном в меньшинстве уступила Италии

В матче 5-го тура отборочного этапа чемпионата Европы-2020 сборная Армении принимала национальную команду Италии. Встреча прошла в Ереване на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна и завершилась со счётом 1:3 в пользу гостей.

Первый мяч на 11-й минуте забил нападающий Армении Александр Карапетян. До перерыва итальянцы сравняли счёт – отличился форвард Андреа Белотти. В конце первого тайма хозяева остались в меньшинстве из-за удаления Карапетяна.

На 77-й минуте Италию вывел вперёд полузащитник Лоренцо Пеллегрини. В конце встречи Белотти оформил дубль.

Для сборной Италии эта победа стала пятой подряд в квалификации Евро-2020. Армения потерпела третье поражение в пяти матчах.

Италия, набрав 15 очков, возглавляет турнирную таблицу группы J, Армения (6) занимает третье место.

ЕВРО-2020

Квалификация

Группа J

5-й тур

Армения – Италия 1:3

Голы: 1:0 Карапетян – 11, 1:1 Белотти – 28, 1:2 Пеллегрини – 77, 1:3 Белотти – 80.

Удаление: Карапетян – 45+1.