17 серпня 2019 22:38

Гол Зубкова принес "Ференцварошу" победу в матче чемпионата Венгрии

Украинский полузащитник Александр Зубков забил победный мяч в поединке его Ференцвароша с Капошваром, пишет zbirna.com.

Ференцварош Сергея Реброва одержал победу в стартовом для себя матче нового сезона первенства Венгрии. Пропустив два круга из-за участия в еврокубках, «Фради» наконец начал борьбу во внутреннем чемпионате.

В Будапеште противником «зеленых орлов» был Капошвар. Сергей Ребров выпустил в стартовом составе двух украинцев — Даниила Игнатенко и Александра Зубкова. Игорь Харатин остался на скамейке запасных.

Уже на 7-й минуте игры Зубков ворвался в штрафную гостей и мощно пробил. Вратарь соперника был бессилен.

Как оказалось в дальнейшем, этот гол был победным. Александр Зубков был заменен на 63-й минуте, а на 74-й на поле появился Игорь Харатин. Игнатенко отыграл весь матч. В составе Капошвара на поле все 90 минут провел экс-полузащитник Десны Андрей Якимив, который заработал только желтую карточку.

1:0 — Ференцварош записал на свой счет первые три очка в чемпионате Венгрии.

Иван Петряк помог Фехервару расправиться с Диошдьери

Украинец Иван Петряк провел на поле все игровое время в матче 3-го тура первенства Венгрии Фехервар — Диошдьери. Наш защитник результативными действиями не отметился, но помог своей команде добиться победы с крупным счетом — 5:1.

Отметим, что в составе Диошдьери весь матч отыграл украинский полузащитник Сергей Шестаков, ранее выступавший в донецком Олимпике.