11 серпня 2019 21:20

МЮ никогда не проигрывал в АПЛ дома, ведя в счете после 1-го тайма. Серия достигла 280 матчей

«Манчестер Юнайтед» установил клубный рекорд. Обыграв «Челси» (4:0) в 1-м туре АПЛ, манкунианцы продлили беспроигрышную серию на «Олд Траффорд» до 280 матчей.

Речь идет о встречах, в которых «Манчестер Юнайтед» на домашнем стадионе вел в счете после первого тайма. До сегодняшнего дня манкунианцы победили в 263-х таких матчах и в 16 случаях сыграли вничью.

«Манчестер Юнайтед» открыл счет на 18-й минуте, когда Маркус Рэшфорд реализовал пенальти. Второй мяч побывал в воротах лондонской команды на 65-й минуте: отличился Антони Марсьяль. Через две минуты Рэшфорд оформил дубль. Окончательный результат на 81-й минуте установил Дэниел Джеймс.