4 серпня 2019 19:11

"Ман Сити" выиграл Суперкубок Англии, победив "Ливерпуль" в серии пенальти. Зинченко свой удар реализовал

В матче Суперкубка Англии «Манчестер Сити» обыграл «Ливерпуль».

Основное время матча завершилось со счётом 1:1, а серию пенальти лучше исполнили игроки действующего чемпиона Англии. Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Первый гол в игре был забит уже на 12-й минуте. Автором забитого мяча стал Рахим Стерлинг. Результативной передачей отметился Давид Сильва. «Ливерпулю» удалось сравнять счёт на 77-й минуте. После подачи со штрафного Вирджил ван Дейк скинул мяч на Жоэля Матипа, а тот отправил мяч с нескольких метров в ворота Клаудио Браво.

Игроки «Сити» реализовали все свои удары. Среди тех, кто бил пенальти, нашлось место и Александру Зинченко. И украинец не промахнулся.

Напомним, в минувшем сезоне «Манчестер Сити» стал чемпионом Англии, «Ливерпуль» финишировал вторым. В турнирной таблице команды разделило всего одно очко.