23 червня 2019 15:55

Гвардиола хочет иметь по два топ-игрока на каждую позицию

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола хочет иметь по два топ-исполнителя на каждую позицию.


Пеп уверен, что ему удастся развить успех "горожан" в следующем сезоне, если его команда будет иметь необходимую глубину для выступлений на всех фронтах. И спортивный директор клуба Чики Бегиристайн готов полностью поддержать наставника в летнее трансферное окно.


"Суть плана Чики в том, чтобы Пеп обладал составом, где абсолютно на каждой позиции у него будет по два топовых игрока. Идеальный сценарий — когда один опытный игрок конкурирует за место в команде с более молодым товарищем.


К примеру, в начале сезона Эдерсон и Клаудио Браво конкурировали за вратарский свитер — пока Браво не получил травму. В центре обороны у нас были опытные Венсан Компани с Николасом Отаменди и более молодые парни Джон Стоунс с Эмериком Лапортом.


В полузащите Давиду Сильве и Фернандиньо уже за 30, Илкай Гюндоган и Кевин Де Брюйне чуть моложе, а Бернарду Силва и Фил Фоден моложе всех. Впереди Габриэль Жезус дополняет Серхио Агуэро, а фланговые позиции хорошо закрыты Рахимом Стерлингом, Лероем Сане и Риядом Марезом.


Со временем более молодые игроки вытесняют возрастных, и этот процесс становится цикличным с помощью новых приобретений и воспитанников академии", — сообщил источник с "Этихад" Daily Mirror.