15 червня 2019 01:22

"Обладает необходимым качеством для решения задач в УПЛ". Блогер - об игре Александра Андриевского

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале оценил игру Александра Андриевского.


"Александр один из постоянных фигурантов в списках на выход. Неоправданно. Он обладает необходимым качеством для решения задач в УПЛ. Ну, а если кто-то заикнётся о еврокубках, то спешу спустить с небес на землю: прежде всего наш тренерский штаб не отвечает задачам уровня «плова» ЛЧ. Но старая школа никогда с этим не согласится - у них всегда виноваты футболисты. Всегда.


Тепловая карта даёт представление о доминирующей позиции - ЛЦП. Даже Буяльский смещался с неё на правую половину поля. Ну, а после травмы Виталия уже никто не мог Андриевского подвинуть. Были отрезки на позиции АП, были периоды и в роли «нижнего» хава. В общем весь диапазон.


Около 40% всех его единоборств в обороне состоялось на половине поля соперника.


Общая эффективность, возможно, далеко не идеальна, но более половины дуэлей он НЕ проиграл (синий и серый сектор на диаграмме).


Следует понимать, что необязательно проигранное единоборство в обороне это плохо. Порой даже обозначенный контакт - способен немного замедлить продвижение мяча или соперника.


У многих из ребят есть возможность поднять эффективность. Прежде всего за счёт более высокой позиционной грамоты. Если с ними работать, то можно ожидать некоторый прогресс.


После подписания Кадири конкуренция в центре поля сводится до минимума. Если сам Хацкевич нахваливал новичка, то он, как и Де Пена, переходит в касту «неприкасаемых». Людей, которых публично тренер не унижает.


Андриевский - приличный футболист. Но как и любой другой игрок Динамо - нуждается в грамотном наставничестве, которого в Динамо ждать не приходится. У Александра имеются резервы, но доставать их из него некому. Нынешний подход - «футболисты не дети, должны сами». Увы, с таким подходом наш клуб никогда не встанет на коммерческие рельсы и не начнёт жить «с продаж». Слишком большое количество футболистов, за которых можно было бы что-то выручить - просто не достигают предпродажной кондиции", - написал Смоловой.