3 червня 2019 17:07

Лихтштайнер объявил об уходе из "Арсенала"

Защитник «Арсенала» Штефан Лихтштайнер объявил о своем уходе из клуба. 35-летний швейцарец перешел в лондонский клуб из «Ювентуса» летом 2018 года на правах свободного агента.


«Дорогие, «канониры».


Мы были близки к тому, чтобы добавить важную главу в историю этого удивительного клуба. Но быть близко… к сожалению, этого недостаточно («Арсенал» проиграл «Челси» в финале Лиги Европы). Это трудно принять. Я очень разочарован.


Нашей целью было вернуть «Арсенал» на высочайший международный уровень и выиграть трофеи. Этот великий клуб этого достоин. Я желаю своим товарищам по команде, тренеру и его помощникам, всем трудолюбивым сотрудникам и всем фанатам «Арсенала» всего наилучшего! Я уверен, что наша команда сможет завершить свою миссию в следующем сезоне! Мне нравилось быть частью этого клуба. Это был большой вызов и опыт, пусть, к сожалению, и без счастливой концовки. Большое спасибо за вашу огромную поддержку! Я это оценил!


Увидимся, Штефан».


В сезоне-2018/19 Лихтштайнер провел 23 матча за «Арсенал» во всех турнирах, забив при этом 1 гол и отдав 1 результативную передачу.