12 травня 2019 13:26

Игорь КОСТЮК: "Ошибки Нещерета? Без ошибок нет прогресса"

Старший тренер «Динамо» U-19 Игорь Костюк прокомментировал результат матча с киевским «Арсеналом» (3:1).


- Довольны ли Вы тем, как ребята себя проявили? Во время матча Вы на повышенных тонах с ними общались…

- Было два совершенно разных тайма. Если в первом мы полностью переиграли «Арсенал» и создали достаточное количество моментом, чтобы забить и решить все вопросы. А во втором тайме вышли и совсем противоположную игру показали. Пропали скорости, исчезла структура игры… Каждый вышел играть сам за себя.


- Ребята рано поверили в победу?

- Мы в перерыве говорили, что игра не сделана, что на второй тайм нужно выходить такими же сконцентрированными. Но у них в подсознании, видно, уже была мысль, что они эту игру выиграли.


- Ведутся ли какие-то разговоры с Нещеретом? Парень уже второй раз «привозит» гол в свои ворота…

- Без ошибок нет прогресса. Мы понимаем это. Хорошо, что в этой игре у нас был достаточный задел. Мы с ним, конечно, разговариваем, ведь нужно убирать эти ошибки. Вы правильно сказали, что у него уже несколько игр подряд такие ошибки, которые приводят к голевым ситуациям и забитым мячам в наши ворота. У молодых игроков таких ошибок еще много будет, но через них у ребят рост идет.


- Каким образом сейчас удастся подбодрить его психологически?

- Он спокоен.


- А Вы довольны игрой Супряги, в сторону которого от Вас были замечания во время игры?

- Вы видели, что у нас было достаточное количество фланговых передач в штрафную. Мы это и на тренировках отрабатываем, и просим нападающих, чтобы они все время были на ближней штанге. А Влад же во время игры все время стоял в центре штрафной и хотел забить мяч, но в первом же моменте, когда он побежал на ближнюю штангу, то сразу и гол получился. Работа нападающего – всегда быть на острие атаки, на ближней штанге. Оттуда больше всего мячей и забивается.


- Исаенко бережете на матчи сборной?

- (улыбается) История умалчивает об этом! У него три желтых карточки уже просто есть, а вскоре игра с «Шахтером».