16 квітня 2019 20:31

Фанаты "Ювентуса" в знак протеста не будут поддерживать команду в первом тайме матча с "Аяксом"

Активные болельщики «Ювентуса» в игре Лиги чемпионов с «Аяксом» снова устроят акцию протеста против высокой стоимости билетов на домашние матчи туринской команды.

С начала сезона часть фанатов «Юве» демонстративно не поддерживает команду в первом тайме каждого матча. Так они выражают недовольство тем, что стоимость билетов на матчи — даже гостевые — с участием их клуба подорожали до 30 процентов.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Атлетико» ультрас сделали исключение. В итоге туринцы победили со счетом 3:0 после поражения 0:2 в первой игре и прошли дальше. В этом матче был поставлен рекорд «Ювентуса» по продажам билетов. Ожидается, что во второй игре с «Аяксом» этот рекорд будет побит.

Тем не менее болельщики все равно выразят свой протест в игре с «Аяксом». За пределами стадиона развешаны баннеры со знаком евро и подписью: «Какое есть дело до шума, если получаешь рекордный доход?». По ходу матча фанаты также намерены сохранять молчание в первом тайме.

Матч «Ювентус» — «Аякс» пройдет сегодня в Турине. Начало — в 22:00.