8 квітня 2019 00:15

ПСЖ сыграл вничью со "Страсбуром" и упустил возможность оформить чемпионство

В матче 31-го тура чемпионата Франции «ПСЖ» принимал на своем поле «Страсбур». Парижский клуб после осечки «Лилля», который сыграл вничью с «Реймсом», мог оформить чемпионство в случае победы уже сегодня, но упустил такую возможность. Матч «ПСЖ» — «Страсбур» завершился вничью — 2:2.

Эрик Шупо-Мотинг вывел «ПСЖ» вперед голом на 13-й минуте, а Нуну Да Коста сравнял счет на 26-й минуте. Шупо-Мотинг мог оформлять дубль, но допустил, вероятно, промах сезона, не забив буквально с линии ворот после паса Кристофера Нкунку. Мяч уже летел в ворота, но Эрик не позволил «ПСЖ» забить. На 38-й минуте Энтони Гонсалвес вновь вывел «Страсбур» вперед. «ПСЖ» ушел от поражения на 82-й минуте благодаря голу Тило Керера.

У «ПСЖ» 81 очко после 30 матчей, у «Лилля» (ближайшего преследователя) — 61 после 31 игры. В оставшихся 8 матчах «ПСЖ» достаточно набрать 2 очка, чтобы гарантировать себе чемпионство. «Страсбур» (43 очка) идет девятым.