7 квітня 2019 23:37
2

Иван ЯРЕМЧУК: "Возможно, после этой игры с Кадаром будет проведена конструктивная беседа"

Полузащитник "Динамо" 80-х Иван Яремчук поделился в интервью корреспонденту Footboom своим мнением о четвертьфинальном матче двух украинских грандов, который прошел в Харькове 7 апреля. По итогам поединка, напомним, "Шахтер" в серии пенальти одержал победу над столичным клубом и вышел в полуфинал турнира.


- Продемонстрированная игра и результат матче оправдали Ваши ожидания?


- Безусловно, это даже не поддается сомнению. Если же оценивать конкретно команды, то "Шахтер" был более инициативный, атаковал больше, все-таки, по сути, дома играет, на стадионе, к которому уже привык. - Это, пожалуй, больше можно сказать об игре во втором тайме. Что же с командой случилось в первом?


- Со стороны создавалось ощущение, что "Шахтер" где-то не до конца верил в свои силы. Ну а привозить себе такие ошибки… Чего только стоит тот момент, когда забивал Гармаш, которому, по сути, никто не мешал этого сделать. В то же время, нельзя не сказать и о "Динамо". Взять действия того же Гармаша – я даже не знаю, как их охарактеризовать. У него или с психикой что-то не в порядке и там реально нужен личный психиатр. Идет борьба, поборолись, назначили штрафной – нет, надо пробежать мимо, боднуть, потом показывать всем, как тебе больно. Цирк, да и только. Смотришь на них и думаешь: что у вас ребята в головах творится?


- Много уже было сказано по поводу того, что оборона – самое слабое звено "Шахтера". Там защитники действительно слабые или у них вполне приличный уровень, но нет роста в условиях нашего чемпионата?


- Именно второе. Это касается как "Шахтера", так и "Динамо". На данный момент просто нет конкурентноспособных команд, которые играли бы на их уровне. А попадая в еврокубковые матчи, они оказываются совершенно неготовыми что-то там противопоставить, мы уже сами в этом совсем недавно убеждались.


- Несколько опасных ударов, включая голевой, "Динамо" в первом тайме нанесло по воротам "Шахтера" из опорной зоны, с чем это связано?


- Здесь больше имеет место быть потеря концентрации, а вместе с ней – и позиции. Но это касается как "Шахтера", так и "Динамо". Тот же Кадар – сыграй попроще, так нет, начинает что-то крутить, выносить. В результате привез себе гол, причем на ровном месте. Проблема "Динамо" в том, что сейчас у команды просто нет лидера. Тот же Цыганков – казалось бы, лидер, но в последнее время выглядит как-то робко. Вроде было пару моментов, что-то там взял на себя. Но этого крайне мало, чтобы быть именно лидером, именно ведущим игроком атаки.


- В прошлом матче с "Зарей" Кадар заработал удаление, в этот раз привез две обрезки, одна из которых завершилась голом в ворота "Динамо", при этом главный тренер все равно продолжает доверять венгру место в "основе". Вам это не кажется не совсем логичным?


- Пока доверяет, тут, как говорится, главному тренеру виднее. Но вполне возможно, что после этой игры с Кадаром будет проведена конструктивная беседа, относительно его психологического состояния. Ведь ошибки достаточно серьезные и не думаю, что причина здесь лежит в физике. Молодые ребята, чего им еще не хватает? Понятно, что ошибаются все, но допускать такие ошибки нельзя. Одна подобная в матчах такого уровня – и перечеркивается все. Аналогичный пример, как Люксембург играл со сборной Украины. Возили-возили наших, этот парень делал, казалось бы, все правильно, как положено. А на последних секундах – раз, и сам себе привез, что называется нарочно не придумаешь. Нам, конечно, от этого хорошо, но вот, пожалуйста, очередной пример, как можно одной нелепой ошибкой перечеркнуть усилия всей команды.


- Как оцените действия арбитра Максима Козыряцкого, который впервые судил игру такого уровня?


- Никаких грубых ошибок не допускал, судил четко, показывал желтые. Да и по красным вопросов быть не должно. И Гармаш, и Мораес свои карточки получили абсолютно справедливо. По Гармашу уже говорили, а Мораес – зачем, зная, что у тебя есть желтая, прыгать в центре поля в таком опасном и грубом подкате?


- Свое первое "классико" сыграл Соломон. Что скажете о его игре?


- Сыграл на очень приличном уровне. Спокойно, хладнокровно. Надо расти, закрепляться в основном составе, где-то не бояться что-то взять на себя, больше инициативу проявлять.


- Можно говорить, что сегодняшний победитель, "Шахтер" - фактически, обладатель Кубка Украины?


- Думаю, что да. "Шахтер" в этом году, скорее всего, сделает "золотой дубль". Из тех соперников, что остались – ну разве что "Заря", если они сойдутся, может попытаться навязать какую-то борьбу. А "Днепр-1", "Ингулец" … При всем уважении, но это не те команды, которые сегодня способны создать команде Паулу Фонсеки мало-мальски достойную конкуренцию. Точно также, как если бы выиграло "Динамо", то кубок, в конечном итоге, был бы у них.

а цього бомжа де викопали ? ще його дружок застряв в таїланді,не пробували взяти інтерв"ю?
Сховати
waw, сам ти БОМЖАРА!!! Тобі ще до легендарного Яремчука як свині до того ж таки Таїланду...школота!!!Навчись правильно літери в школі писати ,грамотєй!!!