6 березня 2019 08:36

"Убирайся!". Фанаты "Реала" потребовали отставки Солари после вылета из Лиги чемпионов

Главный тренер «Реала» Сантьяго Солари подвергся обструкции болельщиков после поражения от «Аякса» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Мадриде и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. По сумме двух матчей «Аякс» одолел «Реал» со счетом 5:3 и вышел в четвертьфинал.

После игры группа разъяренных поклонников сливочных подкараулила Солари, покидавшего «Сантьяго Бернабеу» на автомобиле, и проводила его нелицеприятными выкриками. В адрес тренера звучали слова «убирайся», «вон!» и «отставка».

Это поражение стало для «Реала» шестым в нынешнем сезоне с разницей в три и больше мячей. Ранее мадридцы проигрывали 6 встреч за сезон с такой разницей лишь однажды — в кампании-1950/51.

Кроме того, сливочные потерпели четвертое домашнее поражение кряду во всех турнирах. Такая неудачная серия приключилась с командой лишь третий раз в истории — ранее это происходило в 1995 и 2004 года.