23 лютого 2019 00:29
1

Роман Яремчук дважды мог увеличить свой голевой баланс в чемпионате Бельгии

Из трех украинцев лишь Роман Яремчук вышел на поле в основном составе Гента на матч 27-го тура чемпионата Бельгии против льежского Стандарда. Роман Безус остался в запасе, а Игорь Пластун — вне заявки.

Форвард сборной Украины имел два великолепных шанса увеличить свой голевой баланс в этом матче. В самом конце первого тайма при счете 2:0 в пользу хозяев Яремчук головой бил практически в упор, но вратарь гостей все же смог отвести угрозу. В начале второго тайма Роман ворвался в штрафную Стандарда, однако его удар в дальний угол оказался немного неточным.

На 67-й минуте украинец был заменен на Брехта Деягере. Роман Безус на поле так и не появился. Сам же матч завершился со счетом 2:1 в пользу «буйволов».

После этой победы Гент набрал 41 очко и находится в шаге от «шестерки чемпионов». Столько же очков и у Андерлехта Евгения Макаренко, но у «пурпурно-белых» игра в запасе.

Уже даже о попытках забить писать значит будем.......... Сильно что тут скажешь.