22 лютого 2019 20:13
2

Символическая сборная "Динамо" по версии Игоря Суркиса

Президент "Динамо" Игорь Суркис в интервью Виктору Вацко в программе "Вацко Live" назвал свою символическую сборную из игроков, которые играли в "Динамо" в тот момент, когда он уже был президентом клуба.


- На воротах Шовковский. Центральные защитники: Вида и Хачериди. Левый защитник – Несмачный. Лужного бы назвал справа, но не могу, он при мне не играл. Дмитрулина не помню, играл ли он при мне, поэтому Данило Силва. Опорником покойный Андрей Гусин и рядом с ним Хацкевич. Фланговые игроки? Для меня Виталий Косовский слева один из лучших футболистов!


Не хочется никого обидеть, но столько игроков классных было. Шевченко, Ребров (Сергея можно и справа в полузащите) – два нападающих. Они для меня остаются вообще без вопросов. Ринкона бы под нападающим поставил. Милевского в запас. Столько сильных футболистов было, что всех не поместишь в состав, это я, считайте, назвал тех, кого уже нет в команде. В благодарность за их игру в "Динамо", - рассказал Суркис.

Даже по составлению сборной команды, она в большей мере несправедлива, помню как играл Гусин и Хацкевич, Несмачный, они мягко говоря не заслужыли место в этом топе. как и Миля, Вида. Мой топ из тех, кто играл при ИМСе: Шовковский, Родольфо, Хачериди, Эль Каддури, Данило - Юссуф, Гиоане, Косовский, Ринкон - Ребров, Шевченко...На замене Рыбка, Гавранчич, Корреа, Чернат, Белькевич, Бангура, Ярмоленко.
И возникает вопрос: почему же, имея множество действительно высококлассных футболистов, команда не только бледновато выглядела в Европе, но и на внутренней арене, в основном, уступала Шахтёру, а в какие-то годы и Днепру с Металлистом? Эпоха Игоря Михайловича так и не увенчалась ни одним ярким успехом в еврокубках.