16 лютого 2019 15:15

Игорь Суркис - о титульном спонсоре: "Банк "Надра" платил нам 15 миллионов, но о продаже клуба Фирташу речь не шла"

Президент "Динамо" рассказал Вацко Live, почему у клуба так долго нет титульного спонсора, сколько платил "Динамо" банк "Надра" и мог ли Дмитрий Фирташ купить столичного гранда.


- Были предложения по титульному спонсору, но мы не собираемся на долгие годы понизить планку своего бренда. Мы никого не ищем и не стоим с протянутой рукой, чтобы был генеральный спонсор. Если будет предложение, которое нас заинтересует, мы его рассмотрим. «Приватбанк» сначала нам платил 5, потом – 3, потом был контракт на 3 года на 10 миллионов долларов. Банк «Надра» платил 15 миллионов в сезон. Закончился этот банк – закончился и этот контракт.


Даже близко не было продажи клуба Фирташу. Мы вместе хотели построить хорошую боеспособную команду. Он выступал в лице человека, который на майке ставил бы свою одну компанию, вторую. По поводу продажи «Динамо» – это сплошные разговоры. За время моего правления и правления Григория Михайловича ни одного официального предложения по покупке «Динамо» не поступало. Мы не покупали игроков за средства Фирташа, но спонсорская помощь, которую он оказывал, была очень внушительной.