11 лютого 2019 09:59

Гаттузо о своей форме: "Когда весишь 120 кг при росте около 120 см, становится стыдно"

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо прокомментировал победу над «Кальяри» (3:0) в 23-м туре итальянской Серии А.


«Это был хороший матч. Мы могли забить еще больше. Мне не понравилась игра наших полузащитников в первом тайме, так как мы не получали достаточного контроля над мячом.


Сейчас у нас идет речь о голоде к футболу, о желании работать вместе как единое целое. Не хочу слышать «я» от кого-либо, хочу слышать только «мы». Уже несколько лет «Милан» был вне борьбы за место в зоне Лиги чемпионов, но мы должны сломать эту тенденцию и сражаться изо всех сил, чтобы быть на хорошей позиции, когда наступят последние туры.


Команда начинает показывать ту игру, которую я хочу видеть. Речь идет и о защите, и об атаке, потому что немногие команды могут позволить себе заниматься чем-то одним. Я думаю, что в последних пяти или шести матчах наши дела улучшились», — цитирует Гаттузо Football Italia.


Также тренеру был задан вопрос по поводу улучшения его внешнего вида. Журналистов интересовало, связано ли это с улучшением игры и результатов команды.

«Люди думают, что все из-за стрессов, но это не так. Теперь я выгляжу лучше, потому что стал меньше есть, меньше пить и больше бегать. Я закрыл рот и перестал нагребать туда все подряд. Когда весишь 120 кг при росте около 120 см, становится стыдно. Мне стало стыдно, и я решил что-то с этим делать», — ответил Гаттузо.