23 січня 2019 13:50

Матч "Арсенал" - "Кардифф" не будет перенесён из-за пропажи самолета с Салой

Председатель «Кардифф Сити» Мехмет Далман сообщил, что в настоящее время не планируется переносить предстоящий матч 24-го тура Премьер-лиги с «Арсеналом» (29 января), несмотря на то что в настоящее время ведутся поиски самолёта, на котором в Уэльс летел новичок команды Эмилиано Сала.


«Я был бы очень удивлен, если были бы какие-либо изменения в графике. Реакция, которую мы получили от футбольного мира — и за его пределами, — была ошеломляющей. У меня были электронные письма и текстовые сообщения со всего мира, от политиков до болельщиков. У футбольной семьи есть способ объединиться во времена трагедии. У меня даже было сообщение от премьер-министра страны, который пожелал нам добра», — сказал Далман в эфире BBC Radio Wales.

Накануне вечером Сала попрощался с бывшими партнёрами по «Нанту» и вылетел на частном самолёте в Уэльс, однако примерно за час до запланированного прибытия воздушное судно пропало с радаров, после чего на его поиски были отправлены два вертолёта и несколько поисковых кораблей.