22 січня 2019 23:28

Экс-динамовец хочет возобновить свою футбольную карьеру. Он не играл с ноября 2017 года и вскоре ему исполнится 39 лет

Экс-динамовец Родриго, прошлым летом повесивший бутсы на гвоздь, размышляет над возвращением в большой футбол, сообщает vasconoticias.com.br.


Свой последний официальный матч 38-летний (в августе ему исполнится 39 лет) Родриго сыграл больше года назад – в ноябре 2017-го. Летом 2018 года давление, которое оказывается на семью Родриго за несколько неприятных эпизодов с его участием, а также усталость от футбола все же заставили его решится на завершение карьеры.


- Я немного переосмыслил игры. На самом деле, я собираюсь вновь играть. Это факт. Многие друзья говорили мне, что я не могу остановиться, ведь мне хочется играть. Проблемы с лишним весом? У меня их нет, я все это время тренировался и искал клуб, в котором могу поиграть лет до 40 на высоком уровне.


Мне был нужен перерыв. Были изнурительное время в «Васку», потом в «Понте Прете». Я чувствовал, что мне нужно время, ведь я много лет до этого играл. И тот момент, когда все заканчивается, - это большой психологический груз. Думаю, сейчас самое подходящее время. Я спокоен и готов вернуться в футбол, - сказал Родриго.


За свою карьеру Родриго успел поиграть в «Понте Прете» (дважды), «Динамо», «Фламенго», «Сан-Паулу» (дважды), «Гремио», «Интернасьонале», «Витории», «Гойясе» и «Васку да Гама». Он выигрывал чемпионский титул как в Бразилии, так и в Украине, становился чемпионов двух штатов, дважды завоевывал Кубок и Суперкубок Украины.