16 січня 2019 12:56

В стане соперника. Младен Крстаич вызывает на Карибский тур сборной Сербии двух новичков

Главный тренер сборной Сербии Младен Крстаич рассчитывает на учебно-тренировочном сборе на Карибских островах просмотреть двух новичков.


Наставник сборной Сербии Младен Крстаич на учебно-тренировочном сборе команды на Карибских островах намерен ввести в состав новые имена. Об этом сообщает Sportske.net.


Первым из них является левый защитник белградского Партизана Слободан Урошевич. Правда, 24-летний игрок уже привлекался в ряды национальной команды при Славолюбе Муслине. Урошевич сыграл один матч в футболке сборной Сербии и выпал из обоймы тогдашнего наставника. И вот теперь Крстаич возвращает исполнителя в ряды «белых орлов».


Второй вызов стал абсолютной неожиданностью для сербской прессы. Речь идет о защитнике клуба Пролетер из Нови-Сада Зарие Ламбуличе. Прошлой осенью этот игрок наделал много шума в местных СМИ. В поединке сербской Суперлиги против Раднички из Ниша Ламбулич при счете 1:0 сначала заработал пенальти. А затем окончательно добил свою команду, «отличившись» автоголом.


Поединок вызвал такой резонанс, что в Футбольный союз Сербии поступил запрос из УЕФА с требованием проверить эту встречу на прозрачность. Однако доказать предвзятый характер матча тогда не удалось. Сам же наставник сербской команды подчеркнул, что верит в честность и талант Ламбулича.


Напомним, противник сборной Украины в отборочной группе Евро-2020, команда Сербии, в конце января запланировала учебно-тренировочный сбор на Карибских островах. Его программа, правда, несколько изменилась.


Вместо поединка с Ямайкой подопечные Младена Крстаича 23 января сыграют со сборной Сент-Китса и Невиса. Через четыре дня сербы встретятся с Барбадосом. Матч с Тринидадом и Тобаго пока под вопросом.