25 листопада 2018 19:27

Финал Кубка Либертадорес "Ривер Плейт" — "Бока Хуниорс" снова перенесен

Руководство «Бока Хуниорс» потребовало от КОНМЕБОЛ (организация, управляющая футболом в Южной Америке) отмены запланированного на сегодня ответного матча финала Кубка Либертадорес против «Ривер Плейта».


Игра должна была состояться еще вчера, но была перенесена на сегодня. Это связано с тем, что фанаты «Ривера» атаковали автобус с игроками и тренерами «Боки», забросав его камнями и другими предметами, включая газовые баллончики. Несколько футболистов получили повреждения.


В своем заявлении «Бока Хуниорс» отмечает, что после случившегося клубы не будут в равных условиях, если сыграют сегодня. В частности, капитан команды Пабло Перес получил травму из-за разбитого стекла и, скорее всего, не смог бы принять участие в сегодняшнем матче.


Руководство «Боки» также хочет, чтобы «Ривер Плейт» подвергся наказанию, считая, что в КОНМЕБОЛ должны рассмотреть возможность дисквалификации.


Организация приняла решение перенести запланированный на сегодня матч. Сегодня игра уже не состоится. Руководители клубов и КОНМЕБОЛ проведут встречу, на которой обсудят возможные даты проведения матча.