25 вересня 2018 20:58

Кубок Украины. 1/16 финала. "Карпаты" разбавленной основной разгромили "Сумы"

Львовские "Карпаты" не повторили ошибок прошлых лет и сумели обыграть в стартовом для себя раунде Кубка Украины ПФК "Сумы". Напомним, что в предыдущем сезоне "зелено-белые" уступили "Прикарпатью", а еще за 12 месяцев до этого только в серии пенальти прошли второлиговую "Жемчужину". Впрочем, стоит признать, что "Сумы" сейчас одна из самых разобранных команд своего дивизиона, им проблем хватает и без Кубка. Поэтому результат можно считать закономерным.


Фаворит начал игру мощнее, но хозяева старались по возможности огрызаться. Немало проблем "львам" доставил Яворский, которому в свое время с нескольких попыток так и не удалось закрепиться в "Черноморце".


Где-то "Карпаты" не использовали все резервы, где-то сумчанам везло. Но когда казалось, что первый тайм завершится без голов, львовяне сумели забить: Голодюк со штрафного перебросил Штанько, который оказался к "парашюту" не готов.


В дебюте второй 45-минутки Савин своими включениями правым краем несколько раз заставил побеспокоиться болельщиков гостей. Однако то, что не удалось хавбеку "Сум", получилось у гостей: Голодюк прострелил - Понде в подкате пробил в штангу - Варгас оказался первым на подборе. Если и были какие-то шансы на возможную ничью и овертайм, то после этого они иссякли окончательно.

А добил хозяев Гуцуляк, который вошел в штрафную правым краем и мощно пробил по диагонали в левую "девятку". Алексей должен был уходить с поля с хет-триком, однако только трибуны смешил, дважды не реализовав выходы один на один.


"Карпаты" становятся седьмым участником четвертого раунда Кубка-2018/19. Еще девять команд 1/8-й станут известны завтра.


Кубок Украины. 1/16 финала

"Сумы" - "Карпаты" 0:3
Голы:
Голодюк 32, Варгас 57, Гуцуляк 73

"Сумы": Штанько, Кохия, Медведь, Луговой, Квачев, Вечурко, Гаращенков (Лиховидько 60), Загинайлов, Бовтрук (С.Шарай 43), Савин, Яворский

"Карпаты": Кучинский, Мирошниченко, Ковтун, Мегремич, Лебеденко, Голодюк, Вербный, Карраскаль (Ди Франко 62), Мендес, Варгас (Клец 79), Понде (Гуцуляк 68)

Предупреждения: Ковтун 25, Варгас 29, Лебеденко 82