1 вересня 2018 12:44

Директор "Астаны": "Динамо" – топовый восточноевропейский клуб"

Исполнительный директор «Астаны» Кайсар Бекенов, поделился впечатлениями от результатов жеребьевки Лиги Европы, согласно которым казахстанский клуб попал в одну группу с киевским «Динамо», «Яблонцем» и «Ренном».


«Жаловаться на жребий не можем. Возможно, были варианты и попроще, были и посложнее, но в целом могу сказать, что мы рады, что нам попало киевское «Динамо». Мы в Казахстане до сих пор считаем этот клуб топовым восточноевропейским клубом. У нас общая история. Я уверен, у нас еще есть много болельщиков киевского «Динамо» старшего поколения еще с советских времен, у них тоже определенная ностальгия будет. Поэтому ожидаем полный стадион, и в целом могу сказать, что да – мы довольны, что получили киевское «Динамо». Это один из тех вариантов, который можно назвать интересным именно в группе.


Мы и «Динамо» - фавориты группы? На счет «Динамо» согласен. Для нас это четвертое подряд участие в групповом этапе, но мы все еще не чувствуем себя в таком статусе, что будем уверенно из такой группы выходить. На мой взгляд, да, наверное, на бумаге основная борьба развернется между нами, «Ренном» и киевским «Динамо». При этом я лично и у нас в стране большинство считает «Динамо» фаворитом этой группы», - сказал Бекенов.