23 травня 2018 20:30

Готовность номер один стадиона "Динамо" им. Лобановского

23-24 мая на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского происходит что-то невероятное.


Иностранные гости, журналисты, представители УЕФА, футбольные команды... Это лишь небольшой список посетителей арены в эти дни. Такой большой ажиотаж можно понять: совсем скоро здесь состоится историческое для стадиона и целого города событие - финал женской Лиги чемпионов УЕФА. Уже почти все готово к решающему противостоянию немецкого «Вольфсбурга» и французского «Лиона».


Динамовская арена на это время преобразилась: у всех входов появились афиши, а на территории баннеры с анонсом предстоящего события, указатели для работников стадиона, трансляторов, прессы, болельщиков, почетных гостей, волонтеров и других служб. Все зрители смогут пользоваться сетью Wi-Fi и наслаждаться другими преимуществами сервиса, который введен для их удобства.


В среду в конференц-зале динамовского стадиона было многолюдно. Здесь собрались украинские на иностранные представители средств массовой информации, которые уже начали освещение одного из самых долгожданных футбольных событий года. Сначала в рамках регламетной предматчевой пресс-конференции с журналистами встретились представители «Вольфсбурга», а именно тренер Стефан Лерк и футболистки Пернил Хардер и Нилла Фишер, после чего номинальные хозяева вышли на изумрудный газон стадиона «Динамо», где опробовали поле и провели тренировку.


Вскоре на арену, где через сутки развернутся самые интересные события, прибыли гости - команда «Лиона». На вопросы журналистов ответили тренер Рейналд Педрос и футболистки Уэнди Ренард и Амадин Генри. После пресс-конференции также следовала тренировка, а затем команда вернулась в гостиницу.

Отметим, что до начала обеих тренировок поле проинспектировала бригада арбитров во главе с чешкой Яной Адамковою.


Начала финального поединка ждать остается совсем немного. Поле стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского ждет своих героев, которые впишут свое имя в историю, а трибуны – болельщиков, которые станут свидетелями не только выдающегося события, но и настоящего футбольного праздника!