13 травня 2018 10:40

"Карпаты" - "Динамо" 2:1. Первенство U-21. Отчет о матче

В субботу, 12 мая, состоялся матч 31-го тура чемпионата Украины U-21, в котором львовские «Карпаты» приняли киевское «Динамо» на стадионе «Украина» во Львове.

В первом тайме команды не создавали очень опасных моментов. В начале матча поразить ворота «Карпат» пытался Назарий Русин, в частности на 11-й минуте пробил после навеса Ильи Малышкина, однако мяч пролетел мимо ворот. Через три минуты Евгений Смирный нанес удар головой - неточно. В середине первой половины встречи Богдан Леднев пробил с правого фланга, однако также неточно. Удар Ивана Калюжного на 36-й минуте матча тоже не стал результативным.

Поразить ворота гостей пытался Роман Толочко: после подачи со штрафного на 18-й минуте и после подачи с углового на 32-й минуте - оба удара не стали точными. В середине второго тайма Владимир Маханьков парировал удар Леонида Акулинина. Также ударов по воротам киевлян нанесли Йонатан Бедоя и Назар Выздрик - мимо сетки.

Так что в первом тайме команды не отметились забитыми мячами и ушли на перерыв при счете 0:0.

Уже на второй минуте второй половины игры Евгений Смирный нанес удар, но мяч прошел мимо ворот львовской команды.

На 52-й минуте после передачи от партнера по команде с правого фланга Леонид Акулинин с линии вратарской площадки попал во владения Владимира Маханькова. Пытался пробить по воротам и Владимир Войтович, однако не попал по мячу, после чего «круглый» оказался у ног Акулинина - и удар Леонида стал результативным. Таким образом «Карпаты» открыли счет и вышли вперед в матче.

Через девять минут львовяне удвоили свое преимущество. Арбитр назначил пенальти в ворота «Динамо», зафиксировав нарушение правил со стороны Максима Казакова в штрафной площадке киевской команды. Роман Толочко с одиннадцатиметровой отметки попал в левый нижний угол ворот «Динамо». Владимир Маханьков ошибся с направлением полета «кожаного», поэтому не смог спасти свою команду от второго пропущенного мяча. Таким образом счет стал 2:0 в пользу «Карпат».

Но все же на третьей добавленной минуте к основному времени второго тайма «Динамо» смогло уменьшить отставание. После навеса от партнера по команде с левого фланга Сергей Булеца головой пробил в створ ворот «Карпат», но голкипер парировал удар. Мяч снова попал к Булеце - и Сергей воспользовался вторым шансом, с линии вратарской площадки поразив левый угол ворот львовской команды.

Таким образом, киевское «Динамо» уступило на выезде львовским «Карпатам» со счетом 2:1.