6 травня 2018 12:35

Финалисты Лиги чемпионов будут жить в Киеве в двух километрах друг от друга

Стали известны подробности пребывания участников финала Лиги чемпионов — испанского «Реала» и английского «Ливерпуля» — в Киеве, где гранды сразятся 26 мая на «Олимпийском» (в 21.45).


Криштиану Роналду и компания прилетят в столицу Украины во второй половине дня 24 мая и остановятся в пятизвездочном отеле «Опера» на улице Богдана Хмельницкого. В то же день в Киев пожалуют земляки «Битлз», местом дислокации которых станет фешенебельный отель «Интерконтиненталь» на Большой Житомирской. Расстояние между «резиденциями» грандов — ровно два километра.





Отмечу, что на финал соперники выйдут в своих привычных цветах: «Реал» — в белом, «Ливерпуль» — в красном. Кстати, точно в такой форме команды оспаривали Кубок европейских чемпионов 37 лет назад, когда на парижском «Парк де Пренс» успех сопутствовал англичанам — 1:0.


В пятницу, 25 мая, участники финала проведут на «Олимпийском» предматчевые пресс-конференции и тренировки. «Ливерпуль» опробует газон арены в 18.00 (Юрген Клопп встретится с прессой — в 17.15), а «Реал» — в 20.00 (пресс-конференция Зинедина Зидана — в 19.15).


Юрий САЙ