29 квітня 2018 16:23

"Селтик" уничтожил "Рейнджерс" в "Дерби Старой Фирмы" и в 49-й раз стал чемпионом Шотландии

Стивену Джеррарду, получившему предложение возглавить «Рейнджерс» и, по сообщениям британской прессы, его принявшему, есть над чем подумать.

В центральном матче 35-го тура чемпионата Шотландии «Селтик» принимал «Рейнджерс» и добыл более чем убедительную победу со счетом 5:0. Таким образом, команда Брендана Роджерса обеспечила себе 49-й в истории и седьмой кряду титул чемпиона страны. Чаще это удавалось лишь одному клубу, коим является как раз «Рейнджерс» (54 титула).

В сегодняшнем матче счет на 14-й минуте открыл Эдуард. Под занавес первой половины игры хозяева еще дважды поразили ворота гостей — Эдуард оформил дубль, еще гол на счету Форреста.

В самом начале второго тайма в ворота «Рейнджерс» влетел четвертый мяч — автором гола стал Рогич. А на 53-й минуте Макгрегор поставил жирную точку и установил на табло окончательные 5:0.

Чемпионат Шотландии. 35-й тур

«Селтик» — «Рейнджерс» — 5:0
Эдуард, 14 (1:0), Эдуард, 41 (2:0), Форрест, 45 (3:0), Рогич, 47 (4:0), Макгрегор, 53 (5:0).