28 квітня 2018 15:51

ФК "Президентский полк" - обладатель Суперкубка Героев АТО!

В субботу, 28 апреля, на стадионе «Динамо» им В.В. Лобановского в Киеве, состоялся Суперкубок Героев АТО, который достался команде ФК «Президентский полк». Кроме того, в выставочном матче между ветеранами «Динамо» и сборной АТО сильнее оказались «бело-синие» - 3:0.

Начало майских праздников, которые в Украине растянутся на 4 дня, началось с двух интересных поединков на стадионе «Динамо» и розыгрыша Суперкубка АТО.

В первом матче сошлись ветераны «Динамо» и сборная игроков АТО, которая провела два тайма в разных составах. Несмотря на разницу в возрасте между нашими воинами и ветеранами киевского клуба, мастерство все же превзошло старание.

Стартовый тайм запомнился двумя важными событиями – прекрасным голом Виталия Косовского, а также случайной микротравмой легенды «Динамо» Владимира Бессонова, который вынужденно завершил матч раньше времени.

Второй тайм получился более результативным благодаря индивидуальным действиям нападающего динамовских ветеранов – Олега Венглинского. Сперва форвард, удачно сработав в штрафной соперника, спровоцировал защитников на нарушение правил и заработал 11-метровый, который уверенно реализовал Алексей Михайличенко.

А всего за пару мгновений до финального свистка все тот же Венглинский установил точку в матче – воспользовавшись неудачным выходом из ворот вратаря соперника, Олег, находясь в окружении двух защитников, мастерски закрыл мяч корпусом и вторым касанием переправил того в сетку.

3:0 – уверенная победа ветеранов «Динамо» в дружеском матче, который в очередной раз засвидетельствовал, что даже в самые тяжелые времена, киевский клуб и украинская армия – вместе.

Ветераны «Динамо» - Сборная АТО – 3:0 (1:0)

Голы: Косовский, Михайличенко (с пенальти), Венглинский

Ветераны «Динамо»: Романенко, Бессонов, Беженар, Дмитрулин, Яремчук, Михайличенко, Косовский, Венглинский, Евтушенко, Костюк, Анненков, Яшкин, Процюк, Фартушняк.

Тренеры: Андрей Биби, Владимир Мунтян.

Сборная АТО (желтые, 1-й тайм): Ростальный, Геть, Струк, Колодяжный, Вельбой, Бердник, Хоровец, Жиденко, Пинчук, Заижай, Клявлин, Савчук, Чак.

Сборная АТО (синие, 2-й тайм): Овчаренко, Шостак, Булаш, Мещеряк, Андрющенко, Стадник, Гришин, Крыль, Тищенко, Кукла, Прокопчук, Мицкевич.

Не менее долгожданным продолжением игрового дня стал матч за Суперкубок Героев АТО между SB-TEAM (ЦУ СБУ) и «Президентским полком» (ЗСУ), который организовывает Федерация футбола участников АТО.

Суперкубок разыгрывался впервые в своей истории, поэтому удвоенной мотивацией для соперников еще и тот факт, что триумфатор сегодняшнего матча автоматически входил в историю, как первый обладатель трофея.

Игровое преимущество было на стороне номинальных гостей – «Президентский полк» владел территориальным преимуществом и в первом тайме дважды расписались в воротах соперника. Сперва – со штрафного, уложив мяч в «девятку», а затем реализовав 11-метровый за фол вратаря в собственной штрафной.

Во втором тайме «Президентский полк» играл больше на удержание счета, в то время как SB-TEAM всеми силами старались создать хоть что-то у ворот соперника. Но одного старания, как известно, не всегда достаточно.

В ходе затяжной позиционной атаки хозяевам все-таки удалось отквитать один мяч, но большего, увы, SB-TEAM добиться не смогли. На последней минуте матча состоялся последний гол в матче. Гости установили окончательный счет поединка - 3:1 – победа «Президентского полка», который впервые в истории стал триумфатором Суперкубка Героев АТО! Поздравляем!

SB-TEAM – «Президентский полк» - 1:3 (0:2)

SB-TEAM: Щербатюк, Винтоненко Ю., Винтоненко В., Тимощук, Лазарев, Лойтаренко, Холодовский, Гавриленко, Зятев, Кучерук Р., Ляхович.

Запасные: Мазийчук, Билецкий, Лазебник, Старинець, Николенко, Терещенко, Кодий, Пинчук, Широкопояс, Кучерук А., Таранов, Налисный.

«Президентский полк»: Кичкир, Харсика, Борщ Д., Дроздовский, Погребняк, Невидомский, Сафронов, Гончарук, Борщ А., Слободяник.

Запасные: Клявлин, Вовк, Омельченко, Билошицкий, Гнатюк.

По окончании поединка болельщики, коих, к слову, собралось больше 1000 – больше, чем даже на некоторых поединках УПЛ, ждал приятный сюрприз – вкусный обед, полевая кухня и квас для всех желающих.