26 квітня 2018 18:52

Игорь СУРКИС: "При всем том, что "Шахтера" силен, мы давно могли обеспечить себе чемпионство"

Президент «Динамо» Игорь Суркис поделился своим мнением о том, продолжает ли его команда чемпионскую гонку с донецким «Шахтером».

- Чемпионская гонка идет, она интересна и волнительна как для нашего клуба, так и для "Шахтера". При всем том, что команда горняков сильна, мы давно могли обеспечить себе чемпионство. Не проиграй мы в Одессе, и ведя в Запорожье со счетом 3:0 после первого тайма. Но так происходит становление команды. Все тренеры говорят, что молодежь будет лихорадить. Они могут выдать очень хорошую игру, но где-то оступиться. В то же время, они приобретают бесценный опыт.


Мы не прошли "Лацио", но ребятам придал уверенность тот опыт. Они выиграли все матчи после того поражения. Да, в футболе не бывает побед без поражений. Нужно идти дальше. Мы строим молодую и перспективную команду, которую любят болельщики. Потому что там играют украинцы. Я буду делать все возможное, чтобы команда радовала наших фанатов и собирала их на трибунах. Когда они приходят на стадион, это означает, что им нравится футбол команды.