24 квітня 2018 13:28

Puma может помочь с оплатой контракта Анчелотти в сборной Италии

Стали известны подробности возможного назначения Карло Анчелотти на пост главного тренера сборной Италии. По информации Sky Italia, итальянская футбольная федерация предложила 58-летнему специалисту контракт на два года. Соглашение на данный момент не достигнуто.


Встреча Анчелотти с руководством федерации состоялась 23 апреля в Риме и продлилась примерно полтора часа. Стороны обсудили множество вопросов, в том числе формирование тренерского штаба. Предложенный итальянцами контракт менее выгоден, чем был у Анчелотти в «Баварии», из которой он был уволен в сентябре прошлого года после разгромного поражения от «ПСЖ» (0:3) в Лиге чемпионов.


Сборная Италии в настоящее время не имеет постоянного главного тренера. Минувшей осенью с этой должности был уволен Джан Пьеро Вентура, не сумевший вывести итальянцев на ЧМ-2018.


Бюджет итальянской футбольной федерации на весь тренерский штаб составляет 5 млн евро. Антонио Конте, возглавлявший сборную Италии с 2014 по 2016 год, зарабатывал 4,1 млн евро в год, но часть его зарплаты выплачивала Puma, являющаяся техническим спонсором.


Предполагается, что Puma может помочь и с оплатой зарплаты Анчелотти. Кроме того, Федерация футбола Италии предложила Анчелотти самому выбирать членов тренерского штаба, в который может войти его сын Давиде, а также бывшие игроки сборной Андреа Пирло и Массимо Амброзини.